Администрацию Улан-Удэ накажут за свалки

43 несанкционированных свалки выявлено в двух районах Улан-Удэ.
Происшествия |

43 несанкционированных свалки выявлено в двух районах Улан-Удэ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, за несоблюдение федерального законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления представителей мэрии ждет дисциплинарная ответственность.

Незапланированная проверка была проведена Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов. На территории Советского района свалки были выявлены в микрорайоне Вагжанова (станция) Дивизионная, поселках Стеклозавод, Аэропорт, Исток, Солдатский, Степной, Заречный, Левый Берег, а также в водоохранной зоне реки Селенга. На территории Октябрьского района – в микрорайонах Таежный, Мелькомбинат, Мясокомбинат, Тепловик и в водоохраной зоне реки Уда.

По итогам проверки в адрес председателя Комитета городского хозяйства администрации города Улан-Удэ внесено представление об устранении выявленных нарушений. В суды направлено 43 заявления о понуждении администрации города Улан-Удэ к ликвидации несанкционированных свалок. В настоящее время, ликвидация свалок находится на контроле судебных приставов.

Светлана Раднаева

Кол-во просмотров: 2594

Поделиться новостью:


Поделиться: