В Улан-Удэ пройдет единственный в России мужской конкурс оперных певцов

II международный конкурс вокалистов имени Кима Базарсадаева пройдет в Улан-Удэ 22 и 23 апреля.
Общество |

II международный конкурс вокалистов имени Кима Базарсадаева пройдет в Улан-Удэ 22 и 23 апреля.

Как сообщила «Новой Бурятии» дочь известного бурятского певца Эржена Базарсадаева, нынешнее мероприятие соберет порядка 30 певцов из Монголии, Новосибирска, Якутии, Китая, Санкт-Петербурга. В основном, это молодые исполнители и студенты, которые едут в Бурятию для обмена опытом с коллегами.

Судить участников будут 7 человек – три эксперта из Монголии и четыре – из Бурятии. Они и решат, кому достанется Гран-при конкурса (30 тыс. рублей), 1-ое (20 тыс. рублей), 2-ое (15 тыс. рублей), и 3-е (10 тыс. рублей) места. Для всех певцов обязательное требование – исполнение бурятской песни из репертуара известного бурятского баса.

- Познакомиться с оперным искусством можно будет совершенно бесплатно — говорит Эржена Базарсадаева, - 22 апреля на открытии конкурса и утром 23 апреля во время прослушиваний. А сам гала-концерт состоится в пятницу, 23 апреля, вечером.

Напомним, I международный конкурс вокалистов имени Кима Базарсадаева состоялся в Улан-Удэ в 2007 году в канун 70-летнего юбилея бурятского певца.

Дмитрий Хилтунов

Кол-во просмотров: 2304

Поделиться новостью:


Поделиться: