Нарушения пожарной безопасности выявлены в лагере «Огонек» (Улан-Удэ)

Проверки оздоровительных лагерей на пожарную безопасность начались в Улан-Удэ в связи с приближающимися детскими каникулами. В ходе проверки в пригородном лагере «Огонек» были выявлены нарушения правил пожарной безопасности.
Происшествия |

Проверки оздоровительных лагерей на пожарную безопасность начались в Улан-Удэ в связи с приближающимися детскими каникулами. В ходе проверки в пригородном лагере «Огонек» были выявлены нарушения правил пожарной безопасности. «Пожарная сигнализация не выведена на пульт 01, также неисправны некоторые шлейфы, – сообщила зам. начальника отдела госпожнадзора Железнодорожного района Светлана Корытова. – Из-за обильного снега мы не проверили минерализованную полосу. Но когда улучшаться погодные условия мы снова проедем для осмотра».

Администрации лагеря «Огонек» выдано предписание для устранения нарушений. «К 10 мая все предписания госпожнадзора будут устранены. – сообщила директор оздоровительного центра «Огонек» Татьяна Тришкина. – Сейчас идет задержка в связи с тем, что корпуса летнего исполнения законсервированы. А в корпусах, в которых идут мероприятия все по пожарной безопасности нормально».

17 июня в «Огоньке» откроется первая смена. За одно лето лагерь принимает более 900 детей.

Напомним, за 3 месяца этого года в ходе проверок инспекторами госпожнадзора было составлено более 1300 протоколов. Всего же в первом квартале на территории Бурятии зарегистрировано более 330 пожаров, в которых погибло 42 человека. Огнём уничтожено 88 строений и 33 единицы техники, материальный ущёрб от огня превысил 60 миллионов рублей.

Кол-во просмотров: 3690

Поделиться новостью:


Поделиться: