70% призывников из Бурятии будут служить в Сибири

Из трех тысяч весенних призывников из Бурятии более 70 % будут служить в Сибирском федеральном округе. Ранее этот показатель не превышал 50%.
Общество |

Из трех тысяч весенних призывников из Бурятии более 70 % будут служить в Сибирском федеральном округе. Ранее этот показатель не превышал 50%. По словам начальника первого отдела республиканского военного комиссариата Юрия Дроздова, это связано с тем, что 2010 году будут проходить учения «Восток-2010».

В учениях примут участие группировки войск Дальневосточного и Сибирского военных округов, а также экономический комплекс, который находится на востоке страны. Эта призывная компания имеет ряд отличительных признаков. К примеру, граждане со снятыми и погашенными судимостями призываться в армию не будут.

Пресс-конференция с Юрием Дроздовым Также, в связи с вступлением в силу соответствующих изменений в ФЗ «О воинской обязанности», разделены полномочия по призыву граждан и доставке тех, кто уклоняется от армии. «Нагрузка по доставке «уклонистов» будет возложена на сотрудников внутренних дел», – отметил Юрий Дроздов.

Призывные комиссии начали свою работу с 1 апреля. Желающих пройти альтернативную службу трое. На данный момент призывной комиссией по ним принимаются решение.

Кол-во просмотров: 2151

Поделиться новостью:


Поделиться: