Кубок по русской лапте прошел в Улан-Удэ

Олимпийский Кубок по русской лапте «Играем вместе!» прошел 24 апреля среди учащихся 14-15 лет.

Первое место в соревнованиях заняла команда «Можайка» Можайской средней школы (Еравнинский район). Вторым стал детский центр «Байкал» (г. Улан-Удэ) и почетное третье место занял подростковый клуб «Олимп» (г. Улан-Удэ).

Также в турнире приняли участие общественные организации и СМИ Бурятии. В этой подгруппе Олимпийский Кубок выиграла команда дворовых инструкторов Советского района, вторым стала команда «Ассоциации молодежи» и бронзовым призером стала команда Школы Романова.

Всего приняло участие 130 человек. Кроме того команды-участницы совершили доброе дело, это было обязательным условием участия в турнире. Так, детский центр «Байкал» и подростковый клуб «Олимп» организовали праздничные концерты для ветеранов и участников ВОВ. Ассоциация молодежи и команда дворовых инструкторов провели акции по уборке территории в Улан-Удэ.

Кубок по лапте состоялся в рамках всероссийских акций «Займись спортом 2014 часов и стань активным участником олимпийского движения» и «Весенняя неделя добра — 2010». Турнир был посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами мероприятия выступили Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва МОиН РБ, БРМСОО «Школа Романова». Турнир проходил под девизом «Олимпийский огонь в наших сердцах!».