Первомайский велопробег

Первомайский велопробег состоится в Улан-Удэ во второй раз.
Спорт |

Первомайский велопробег состоится в Улан-Удэ во второй раз.

Мероприятие проводится для любителей велоспорта, которые желают провести время с хорошей компанией с пользой для здоровья.

Велосипедисты стартуют 1 мая в 10:00 от Русского драматического театра. Ребята будут двигаться по прошлогоднему маршруту. Путь велосипедистов будет проходить через пос. Нижний Саянтуй, Южный Селенгинский мост, пос. Заречный. Далее спортсмены через Селенгинский мост финишируют на площади Советов. Протяженность маршрута около 40 км.

Инициатива проведения велопробега принадлежит велосипедисту Сергею Митрофанову. Эту идею молодой человек привез из Новосибирска, где подобный велопробег проводится уже восемь лет подряд. Тогда же был разработан этот маршрут. На велопробег в прошлом году собралось около 20 участников.

В Бурятии кроме чемпионата по МТВ (разновидность велоспорта) и многодневных велопробегов практически никаких крупных мероприятий для велосипедистов не проводится. Поэтому этот велопробег имеет особое значение, ведь в нем смогут принять участие любители и те люди, у которых вовсе нет велосипеда (они могут взять его напрокат). Как рассказал Сергей, это мероприятие направлено на популяризацию велоспорта в республике.

В этом году организация пробега проводится этому же сценарию, но ожидается, что участников будет больше.

Светлана Раднаева

Кол-во просмотров: 1894

Поделиться новостью:


Поделиться: