Бурятия собрала 50 байкеров от Иркутска до Австралии

Первые в Восточной Сибири официальные соревнования по горному велосипеду состоялись в районе Шаманских гор (урочище Тологой, Иволгинский район) 25 апреля.
Спорт |

Первые в Восточной Сибири официальные соревнования по горному велосипеду состоялись в районе Шаманских гор (урочище Тологой, Иволгинский район) 25 апреля.

Как сообщает федерация горного велосипеда Республики Бурятия, на первом этапе открытого чемпионата республики по горному велосипеду (маунтинбайку) приняло участие около 50 лучших спортсменов со всего региона. Кроме байкеров из Иркутска, Ангарска и Читы в этих соревнованиях принял участие райдер из Австралии Якскли Николас, который приехал в Бурятию с острова Тасмания.

Фоторепортаж

В гонке по степным, полевым дорогам («кросс-кантри» – езда по пересеченной местности – «Новая Бурятия») и тропам Шаманских гор первым до финиша среди любителей добрался Алексей Чеботарёв из Иркутска, среди ветеранов - наш земляк Сергей Емельянов, а среди девушек – Наталья Рыжих из Ангарска. В самой престижной группе - «Элита» - первым к финишу пришел читинец Виктор Полишевич, который всего на минуту обогнал своих ближайших соперников – ангарчанина Максима Зразика и австралийца Николаса Якскли.

В соревнованиях по скоростному спуску с горы (даунхиллу) быстрее всех оказался лидер ангарского даунхилла Владимир Пуляевский. Вторым к финишу пришел иркутянин Александр Васнёв, а «бронза» досталась улан-удэнцу Дмитрию Коробенкову.

Этот маунтинбайкерский сезон предстоит довольно интересный и насыщенный, говорят в федерации горного велосипеда Бурятии, прибайкальских любителей горного велосипеда ожидают многочисленные соревнования и марафоны в Чите, Иркутской области и, конечно же, в Бурятии, где ближайший старт III Байкальского веломарафона состоится уже с 25 по 27 июня.

Дмитрий Хилтунов

Кол-во просмотров: 2076

Поделиться новостью:


Поделиться: