Дюймовочка из Улан-Удэ

В центре культуры ВСЖД прошел традиционный конкурс «Мисс Дюймовочка».
Общество |

В центре культуры ВСЖД прошел традиционный конкурс «Мисс Дюймовочка». Проводится он с 2002 года, каждый раз в нем принимают участие воспитанницы дошкольных образовательных учреждений Бурятии.

На этот раз в финал конкурса «Мисс Дюймовочка» вышли девять из двадцати юных участниц отборочного тура, состоявшегося в середине апреля. В финале конкурса на звание «Мисс Дюймовочка» претендовали семь юных улан-удэнок: Дарья Корытова, Диана Верещагина, Лиза Прокопенко, Влада Калмыкова, Кристина Бредний, Вероника Папп и Люда Ринчинова. Еще две участницы конкурса – Таня Урванцева и Даша Метелкина – были заявлены на участие дошкольными образовательными учреждениями поселка Наушки и станции Мысовая.

Финалистки конкурса представили на суд компетентного жюри творческие номера «Визитная карточка», «Цирк на манеже», исполнили песни и танцы. Завершением конкурсной программы стало дефиле участниц в нарядных платьях. Жюри оценивало не только содержательную часть номеров и исполнительское мастерство участниц, но и эмоционально-выразительные находки, фантазию и смелость девочек.

Победительницей конкурса стала Диана Верещагина. Ей вручена наградная лента «Мисс Дюймовочка», диплом и памятные подарки.

Другие участницы конкурса победили в номинациях «Очарование», «Грация», «Звонкий голосок» .

Евгения Мадагаева

Кол-во просмотров: 3657

Поделиться новостью:


Поделиться: