В весенний период в Бурятии возросло число краж

С начала года в республике зарегистрировано 3311 краж.
Происшествия |

С начала года в республике зарегистрировано 3311 краж.

Об этом сообщил и.о. начальника управления вневедомственной охраны при МВД по РБ Павел Пермяков. «Традиционно в весенний период возрастает количество краж. Жители уезжают в отпуска, на дачи. Квартиры пустуют. Не все преступления данного вида раскрываются, поэтому лучше уделить внимание профилактике», – отметил он. На охраняемых УВО МВД объектах и квартирах с начала года сотрудниками было предотвращено 23 попытки краж.

Чаще всего сами горожане провоцируют воров. Грабители обращают внимание на открытые форточки, окна, неукрепленные входные двери. Специалисты УВО рекомендуют установить железную дверь и решетки на окна.

В настоящее время под охраной УВО находится 4892 объекта различных форм собственности, 14 тыс. квартир, 1190 других мест хранения личного имущества граждан. Каждый день на пульте централизованной охраны №1 управления вневедомственной охраны при МВД по Бурятии происходит около 200 срабатываний. Ежесуточно по республике выставляется 51 экипаж групп задержания ПЦО и 78 постов милиции, из них в городе Улан-Удэ 23 группы задержания.

Елена Дамбинова

Кол-во просмотров: 2026

Поделиться новостью:


Поделиться: