Лучшего физрука выберут в Бурятии

Республиканский конкурс «Лучший учитель физической культуры Бурятии – 2010» стартует в республике.
Спорт |

Республиканский конкурс «Лучший учитель физической культуры Бурятии-2010» стартует в республике.

Это первый конкурс для учителей физкультуры. Победитель соревнования станет обладателем однокомнатной квартиры в Улан-Удэ, предоставленная учредителями конкурса и спонсорами.

Конкурс организован Министерством образования и науки Республики Бурятия, Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва и РОО «Клуб – Учитель года Республики Бурятия». По словам организаторов мероприятия, конкурс проводится с целью развития кадрового потенциала в отрасли физической культуры и спорта в системе общего образования региона.

Конкурс «Лучший учитель физической культуры Бурятии-2010» состоит из пяти этапов. Регистрация участников начнется 27 июля и будет проходить дистанционно до 28 августа. Учителя, желающие принять участие в конкурсе, должны зарегистрироваться на образовательном интернет-портале «ПрофиСтарт» (www.profistart.ru) и подать заявку.

Каждому участнику соревнования будет выделен персональный электронный кабинет, где он сможет получить любую информацию о конкурсе, а также о его личных результатах и промежуточных итогах. Первый этап конкурса также будет проходить дистанционно. В своем личном кабинете конкурсант должен будет опубликовать доклад-самоанализ профессиональной педагогической деятельности. На втором этапе для педагогов будет проведено тестирование.

Последние три этапа состоятся 22 сентября 2010 года на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Энхалук» на озере Байкал. Педагоги должны будут презентовать себя, провести открытое занятие и предложить членам жюри свои идеи по теме «Удивительный мир физической культуры и спорта». Церемония награждения и объявление победителя состоятся в октябре в Улан-Удэ.

14-15 мая 2010 г. РСДЮСШОР проводит семинар для учителей физической культуры – потенциальных участников конкурса «Лучший учитель физической культуры Бурятии – 2010», где подробно будут рассмотрены все этапы конкурса.

Подробная информация по телефону: 8(3012)21-38-32, Цыбикова Жаргалма Валерьевна

Светлана Раднаева

Кол-во просмотров: 1828

Поделиться новостью:


Поделиться: