2,5 тыс. свободных мест в детсаде

2,5 тысяч мест в детских садах Улан-Удэ освободится к 1 сентября 2010 года.
Общество |

Ровно столько мест в детских садах Улан-Удэ освободится к 1 сентября 2010 года.

В период с 1 по 30 мая специалисты отдела общего и дошкольного образования вместе с добровольцами-родителями проводят комплектацию мест в детские сады. Об этом 14 мая сообщила консультант городского комитета по образованию Наталья Левинцева. На очереди в Улан-Удэ стоят 15,5 тыс. детей.

По словам г-жи Левинцевой, сейчас в отделе бесплатно трудятся две мамы, чьи малыши поставлены на очередь.

– Конечно, здесь я работаю в первую очередь для того, чтобы мой ребенок попал в детский садик, – говорит Елена Молокова, – до этого ходила каждый месяц, узнавала все детали. Да, было недоверие. А сейчас я поняла – все зависит от родителей. Например, в заявке многие родители указывают только один садик, в котором они хотели бы видеть своего ребенка. Но на момент подхода очереди этот садик оказывается либо занят, либо даже еще не достроен. Мы, как родители, конечно, входим в положение – звоним родителям со своих сотовых, говорим, придите, напишите в заявке еще несколько садиков – все равно места там найдутся.

Елена Молокова сообщила, что родители соглашаются, говорят, да, придем: «и нету их, не звонят, не приходят, а ребенок с очередью уже «пролетает». Поэтому родителям необходимо указывать в заявке 5-6 садиков – как правило, в любой местности можно такие найти – куда родителям удобно было бы водить своего ребенка.

Как отметила первый зампред комитета по образованию Ольга Пихеева, в настоящее время на очереди в Улан-Удэ стоят 15,5 тыс. детей.

Дмитрий Хилтунов

Кол-во просмотров: 1616

Поделиться новостью:


Поделиться: