С 1 июня до Монголии из Бурятии можно долететь самолетом

C 1 июня 2010 года будут запущены новые регулярные авиарейсы между Улан-Удэ и Улан–Батором.
Общество |

C 1 июня 2010 года будут запущены новые регулярные авиарейсы между Улан-Удэ и Улан–Батором.

Перелеты, будет выполнять монгольская компания «Изинис Эйрвэйз». На переговорах представителей министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ с руководством компании было решено, что для обеспечения рентабельности нового рейса ООО «Aerofuels — Улан-Удэ» предоставит скидку на авиатопливо — на 1000 рублей с каждой тонны заправленного топлива. Кроме этого, ОАО «Аэропорт Байкал» предоставил скидки на аэропортовые услуги в размере 40%. Об этом сообщает пресс-служба президента Бурятии.

Рейс между Улан-Удэ и Улан–Батором станет вторым международным рейсом авиакомпании. Кроме него, «Изинис Эйрвейз» выполняет регулярные и чартерные рейсы по маршрутам внутри Монголии, а также в Хайлар (КНР). Компания — авиаперевозчик располагает тремя самолетами типа СААБ 340Б шведского производства. Он рассчитан на перевозку 34 пассажиров.

Время самолета в пути составит 1 час 10 минут. Если пассажиропоток будет расти, то добавится еще один рейс.

Напомним, договоренности об открытии регулярного авиасообщения между Бурятией и Монголией были достигнуты в начале 2008 года. Весной 2009 года в аэропорту Улан-Удэ открылся международный пункт пропуска, который позволяет выполнять не только чартерные, но и регулярные международные рейсы. В августе этого же года возможность открытия авиасообщения между регионами была закреплена в монголо-российских документах о сотрудничестве, которые подписаны в результате визита президента РФ в Монголию.

Кол-во просмотров: 1926

Поделиться новостью:


Поделиться: