Лучший в России социальный проект

Впервые бизнес-проект из Бурятии стал победителем VI всероссийского конкурса «Сотворение и созидание будущей России».
Экономика |

Впервые бизнес-проект из Бурятии стал победителем VI всероссийского конкурса «Сотворение и созидание будущей России».

Организатором конкурса выступает молодежный союз экономистов и финансистов России. Проект Валентины Межовой «Агентство домашнего сервиса» признан лучшим в номинации «Проекты и идеи, направленные на развитие социальных услуг».

Как сообщила «Новой Бурятии» генеральный директор ООО «Агентство домашнего сервиса» Валентина Межова, про конкурс она узнала случайно из Интернета и решила открыть свое дело.

– Мой анализ местного республиканского рынка показал, что в Бурятии не развита сфера домашних услуг. Проект направлен на оказание социально-бытовых услуг на дому. То есть мы создаем некий круг всесторонней помощи семьям. Особенно для тех, кто имеет доходы, но у кого нет времени и желания этим заниматься, – сообщила она.

С первоначальным взносом для бизнеса девушке помогли ее друзья. В январе этого года Валентина Межова зарегистрировала свое предприятие. Агентство предоставляет услуги нянь, репетиторов, домработниц, сиделок, швей, поваров.

– Мы отличаемся от других тем, что ввели услуги помощника по хозяйству. Это мужчины, которые могут и грядки вскопать, и забор построить. У нас работают и домашние психологи, консультанты по растениям, домашним животным и по науке фэн-шуй. Я считаю, что спрос на таких специалистов со временем только увеличится, – сообщила она.

По словам молодого предпринимателя, спрос на различные услуги меняется в зависимости от сезона. Например, весной, когда идет всплеск различных заболеваний, всем требуются сиделки. В настоящее время высокий спрос на помощников по хозяйству.

Церемония награждения победителей конкурса состоится 10 июня в Москве. В пригласительном письме говорится о том, что победителям будут вручены диплом, медаль и литература.

– Изначально когда я подавала документы, надеялась на денежное вознаграждение. Потому что очень много средств съедает аренда помещения. Сейчас я подала заявку в бизнес-инкубатор. Надеюсь получить положительный ответ, – сообщила Валентина Межова.

Кол-во просмотров: 2260

Поделиться новостью:


Поделиться: