Турнир по шахматам пройдет в Бурятии

Международный турнир по шахматам на призы Буддийской Традиционной Сангхи России пройдет с 3 по 12 июня в Иволгинском дацане.
Спорт |

Международный турнир по шахматам на призы Буддийской Традиционной Сангхи России пройдет с 3 по 12 июня в Иволгинском дацане.

Как сообщает пресс-служба президента и правительства республики участие в турнире примут десять мастеров древней игры, представляющих Россию, Казахстан и Монголию. В их числе четыре международных гроссмейстера, два международных мастера и четыре мастера ФИДЕ.

Бурятию на соревновании будет представлять международный гроссмейстер Антон Шомоев, мастера ФИДЕ Олег Бадмацыренов и Дмитрий Пушкарёв. Фаворитом турнира считается международный гроссмейстер, обладатель Кубка России, член Олимпийской сборной Казахстана Павел Коцура. Вместе с тем Антона Шомоева имеются все шансы стать победителем турнира. Главным судьёй турнира утверждён международный арбитр, международный мастер, старший тренер студенческой сборной России Максим Ивахин.

Буддийская Традиционная Сангха России (БТСР) занимается развитием шахмат с 2002 года. Тогда был учреждён международный турнир на призы Буддийского университета «Даши Чойнхорлин» имени Первого Пандито Хамбо Ламы Дамба Даржа Заяева.

Кол-во просмотров: 2180

Поделиться новостью:


Поделиться: