Пожары в Бурятии пошли на убыль

По данным республиканского агентства лесного хозяйства на 4 июня, в Бурятии действует 24 пожара на лесной площади 1,4 тыс. га. Из них локализовано 8 пожаров площадью свыше одного гектара.
Происшествия |

По данным республиканского агентства лесного хозяйства на 4 июня, в Бурятии действует 24 пожара на лесной площади 1,4 тыс. га. Из них локализовано 8 пожаров площадью свыше одного гектара. Напомним, 1 июня в республике было зафиксировано 53 очага возгораний.

Тем не менее, продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, введенный ранее на территории Баргузинского, Курумканского и Селенгинского районов. В Кяхтинском и Хоринском районах установлен особый противопожарный режим. В Тарбагатайском, Иволгинском, Бичурском районах ограничен доступ населения в леса.

В настоящее время на тушении лесных пожаров задействовано 475 лесников, специалистов авиаохраны и местных жителей, а также свыше 60 единиц техники. Всего с начала года в республике зарегистрировано 367 пожаров общей площадью 12,7 тыс. га.

На обеспечение пожарной безопасности в 2010 году из республиканского бюджета на настоящий момент выделено 11,7 млн рублей. Объем финансирования из федерального бюджета в этом году составил 94 млн рублей, что на 15% меньше, чем в прошлом году.

Кол-во просмотров: 4075

Поделиться новостью:


Поделиться: