Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз пройдёт в Чите

Традиционная Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз, а также конные соревнования традиционно пройдут в Чите с 8 по 12 июня.
Общество |

Традиционная Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз, а также конные соревнования традиционно пройдут в Чите с 8 по 12 июня. Бурятия будет представлена 11-ю хозяйствами районов республики. Хозяйства повезут на выставку коз, а также овец нескольких пород – забайкальской тонкорунной, бурятской полугрубошерстной, монгольской породы и бурятской грубошерстной породы «буубэй».

В программе выставки: работа экспертной комиссии по оценке животных, мастер-классы, ярмарка вакансий, круглый стол на тему «Научные и практические аспекты ведения отрасли овцеводства Сибири и Дальнего Востока в условиях рыночной экономики».

Официальное открытие VII Сибирско-Дальневосточной выставки племенных овец и коз состоится 11 июня в 10.30 на базе предприятия «Читинское» по племенной работе состоится.

12 июня в 10.00 на ипподроме Читинской государственной заводской конюшни имени Хакимова пройдут конноспортивные соревнования, в которых примут участие спортсмены-конники Забайкальского и Хабаровского краёв, Республики Бурятия. Для читинцев и гостей города будет организована выставка-распродажа продукции пищевой и перерабатывающей промышленности. Организаторами выставки выступили министерство сельского хозяйства РФ, правительство Забайкальского края, региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия.

Следующая, восьмая по счету выставка племенных овец и коз зоны Сибири и Дальнего Востока пройдет в 2011 году Бурятии. В республику пришло письмо за подписью министра сельского хозяйства России о том, что проведение такой выставки предусматривается в следующем году в Бурятии.

Кол-во просмотров: 1885

Поделиться новостью:


Поделиться: