Мэр призвал ГИБДД ужесточить контроль за порядком на дорогах

В связи с произошедшим ДТП возле монумента "Гостеприимная Бурятия" мэр выступил с официальным обращением к жителям Бурятии.
Происшествия |

В связи с произошедшим ДТП возле монумента "Гостеприимная Бурятия" мэр выступил с официальным обращением к жителям Бурятии.

Полный текст его обращения: «Уважаемые улан-удэнцы! Сегодня, 8 июня 2010 г. в 9.20 утра на ул.Борсоева у Селенгинского моста произошла страшная авария. Полное пассажиров маршрутное такси, следовавшее со стороны Стеклозавода, было раздавлено тяжелым грузовиком, двигавшемся по ул.Борсоева вниз к мосту. На данный момент – 14 пострадавших. Двое – пожилой мужчина и подросток – в крайне тяжелом состоянии. Врачи борются за их здоровье. По предварительным данным ГИБДД, в трагедии виноват водитель маршрутки.

Эта страшная авария – не единственное происшествие на наших дорогах. Практически каждый день там что-то случается – от мелких ДТП до таких трагедий, как сегодня. Фактически все мы рискуем жизнью и здоровьем, выходя или выезжая на дорогу. Да, состояние наших дорог пока далеко от идеального, хотя с каждым годом ситуация меняется в лучшую сторону – устанавливаются новые знаки, светофоры, «лежачие полицейские», наносится разметка, укладывается новый асфальт. Кроме этого, постоянно ужесточаются правила дорожного движения, вводятся новые требования к безопасности. Однако, как показывает сегодняшний случай, все это не спасает от трагедий. Большинство аварий происходит из-за игнорирования водителями и пешеходами правил дорожного движения.

Уважаемые улан-удэнцы! Будьте внимательными и вежливыми на дороге! Знайте и соблюдайте правила дорожного движения!

Ссылки

Авария на Селенгинском мосту

Отдельно хочу обратиться к транспортникам — владельцам, руководителям, ответственным работникам компаний, занимающихся пассажирскими перевозками. Вам доверены жизни и здоровье пассажиров, жителей и гостей нашего города. Предупреждаю: контроль за вашей работой будет максимально ужесточен. Обеспечение безопасности перевозки пассажиров – главное требование заключенного с вами договора. Те, кто нарушает это требование, равно, как и другие пункты договора, те, кто не соблюдает правила дорожного движения, технику безопасности, кто выпускает на линию неисправные машины с нетрезвыми водителями, будут жестоко и неотвратимо наказаны. Нарушители, однажды попавшие в «черный список», просто не смогут больше работать в Улан-Удэ. Хватит! Пора прекращать гонки за барышами ценою жизни и здоровья людей!

Я также призываю ГИБДД ужесточить контроль за порядком на дорогах и обратить особое внимание на пассажирский транспорт.

Мэр г.Улан-Удэ, Геннадий Айдаев»

Кол-во просмотров: 1879

Поделиться новостью:


Поделиться: