Не имей сто рублей, а имей сто друзей

9 июня отмечается Международный День друзей (International Friends Day).
Общество |

9 июня отмечается Международный День друзей (International Friends Day).

История его возникновения неизвестна. Тем не менее, в мире он с каждым годом становится все популярнее. Россия – не исключение. Это просто приятный повод лишний раз увидеться с друзьями, позвонить им или отправить весточку.

Дружба — одно из важнейших взаимоотношений на земле. Знакомых можно забыть, любимых — разлюбить. Но настоящий друг останется другом навсегда, сколько бы лет и километров не было между вами.

Жаль, что истинный друг познаётся только в беде. Но, пройдя вместе какие-то жизненные испытания, вы получите бесценный подарок — истинного друга. И самое главное не только найти себе хорошего друга, а стать кому-то хорошим другом. Порой это куда важнее.

Как заметил Артур Шопенгауэр: «Истинная дружба — одна из тех вещей, о которых, как о гигантских морских змеях, неизвестно, являются ли они вымышленными или где-то существуют».

Но мы надеемся, что в вашей жизни есть хотя бы один человек, которого вы захотите от всей души поздравить с этим праздником. Ведь Международный день друзей (International Friends Day) просто создан для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств и различных перипетий, мы напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас и порадовали их.

Быть может, этот праздник для кого-то станет отличным поводом, чтобы вновь, спустя какое-то время, позвонить или написать старым и добрым друзьям, а потом собраться шумной дружной компанией и поделиться хорошими новостями и приятными воспоминаниями.

Помимо сегодняшнего Дня друга, каждый год, в первое воскресенье августа, начиная с 1935 года, во всём мире отмечают Международный день друзей. А в 1997 году в Организации Объединенных Наций Винни-Пуха признали как мирового посла Дружбы.

Кол-во просмотров: 2905

Поделиться новостью:


Поделиться: