Девушки — боксеры из школы бокса «Ринг» завоевали первые места

Воспитанница школы бокса «Ринг» Виктория Лобачева заняла первое место в весовой категории до 57 кг на Первых всероссийских соревнованиях по боксу «Олимпийские надежды», проходивших 16 по 22 мая.
Спорт |

Как сообщил «Новой Бурятии» тренер школы бокса «Ринг» Валерий Иванов, его воспитанница Виктория Лобачева заняла первое место в весовой категории до 57 кг на Первых всероссийских соревнованиях по боксу «Олимпийские надежды», проходивших 16 по 22 мая. В соревнованиях участвовали юниорки 1993-1994 годов рождения и девушки 1995-1996 годов рождения в городе Красноармейск (Московская область). В соревнованиях участвовало 5 победителей европейских соревнований, 8 победителей первенства России в разных весовых категориях.

– Виктория показала мастерство и профессионализм на этих соревнованиях. – говорит тренер Валерий Иванов. – И мы возлагаем на нее большие надежды, так как в августе будет проходит первенство России по боксу среди юниорок 1992-1993 годов рождения и девочек 1994-1995 годов. Это важное событие в спортивной карьере Виктории. У нее есть шанс попасть в сборную страны на первенство Европы, которое будет проходить во Франции.

Отличилась и другая воспитанница Валерия Владимировича – Наталья Шадрина, которая заняла первое место во Вторых всероссийских молодежных соревнованиях по боксу Сибирского Федерального округа в г. Саяногорск (Хакасия). В июле будет финал спартакиады молодежных игр в г. Санкт — Петербурге. Если Наталья займет первое место, то выполнит норматив мастера спорта России боксу.

– Наталья учится на первом курсе физфака БГУ, учеба дается ей легко. Только в финансовом плане есть затруднение, так как она обучается на коммерческой основе и у нее нет возможности оплачивать учебу. – также сообщил тренер Иванов. – Руководство же университета не поддерживает спортсменку, мотивируя тем, что если перевести студентку на бюджетную основу нужно, как минимум, иметь статус мастера спорта. Ну, а пока нам финансами очень помогает эвенкийская община «Дылача».

Кол-во просмотров: 1964

Поделиться новостью:


Поделиться: