Аттестат не заработали более восьми тысяч выпускников

В России точно не получит аттестат о среднем образовании 8251 выпускник 2010 года. Это составляет 1,1 процента от числа сдававших ЕГЭ.
Общество |

В России точно не получит аттестат о среднем образовании 8251 выпускник 2010 года. Это составляет 1,1 процента от числа сдававших ЕГЭ. Число таких выпускников может увеличиться за счет несдавших повторные экзамены.

Для получения аттестата выпускнику необходимо сдать два обязательных экзамена - по математике и русскому языку. Если не будет сдан только один экзамен, то школьник сможет его пересдать в текущем году. Если же не будет набрано минимальное количество баллов по обоим обязательным предметам, то такой ученик получит только справку об образовании и ему придется пересдавать ЕГЭ на следующий год.

Глава Рособрнадзора Любовь Глебова отметила, что все работы, за которые была выставлена оценка в 100 баллов, будут перепроверены. Кроме того, выборочно будут проверены экзаменационные работы, обладатели которых получили от 80 до 99 баллов.

Напомним, что в прошлом году аттестаты не получили 3,3 процента российских выпускников. В Бурятии в 2009 неудовлетворительный результат получило 679 человек, то есть 8,2% от общего количества сдававших ЕГЭ.

Кол-во просмотров: 1474

Поделиться новостью:


Поделиться: