«Сибирьтелеком» запускает для жителей Бурятии «дешёвый и медленный Интернет»

Межрегиональные компании связи (МРК) «Связьинвеста» объявили о запуске социальных тарифов с 1 июня 2010 года. Цена за доступ к сети Интернет в республике составят 400 рублей за 64 кбит/с, и 450 рублей за 128 Кбит/с.
Общество |

Межрегиональные компании связи (МРК) «Связьинвеста» объявили о запуске социальных тарифов с 1 июня 2010 года. Цена за доступ к сети Интернет в республике составят 400 рублей за 64 кбит/с, и 450 за 128 Кбит/с.

К примеру, в новосибирском филиале «Сибирьтелеком» за 400 рублей в месяц можно получить безлимитный доступ на скорости до 2 Мбит/с. В соседнем Иркутске доступ на скорости 512 Кбит/с обойдётся от 390 рублей, а в Улан-Удэ доступ на той же скорости будет стоить уже 1080 рублей в месяц.

Для первоначального подключения необходимо будет оплатить подключение и модем, что составляет 1300 рублей. А так же, при авансовом платеже первый месяц пользования заплатить абонентскую плату в размере 450 рублей, что составит 1750 рублей первоначального платежа.

Стоит отметить, что для тарифа со скоростью 128 кбит/с даётся порог в 2 Гигабайта входящих данных, после чего, скорость снизится в два раза до 64 кбит/с до конца месяца. Объём небольшой, но стоит отметить, что это правило распространяется только на доступ к внешним ресурсам, находящимся вне зоны «Сибирьтелекома».

Обычно интернет-провайдеры предоставляют доступ к ресурсам расположенным в их зоне на более высоких скоростях, нежели к внешним. На социальном тарифе, по словам сотрудника абонентского отдела, доступ ко всем без исключения ресурсам сети будет осуществляться на скорости 128 Кбит/с.

— Сейчас, в связи с тем, что у нашего населения большие ожидания, что тарифы будут сопоставимы по всей стране, компания приняла решение ввести так называемый социальный тариф. Он будет фиксированный. Это будет небольшая скорость доступа, но, тем не менее, он будет позволять пользоваться информационными услугами, государственными услугами. Там, где есть преимущественно текстовая информация, — заявил Игорь Щеголев, министр связи и массовый коммуникаций России, — Перед компанией поставлена задача — держать социальный тариф в интервале 250-500 рублей в месяц.

Вот и получается, что социальный тариф не такой уж социальный, и, несмотря, на все заверения со стороны интернет-провайдеров.

Кол-во просмотров: 1322

Поделиться новостью:


Поделиться: