Новый заместитель гендиректора ТД «Юбилейный»

На прошлой неделе стало известно о новом назначении Валентины Дамбаин заместителем генерального директора скандально известного ЗАО «ТД «Юбилейный».
Общество |

На прошлой неделе стало известно о новом назначении Валентины Дамбаин заместителем генерального директора скандально известного ЗАО «ТД «Юбилейный».

Раньше она занимала пост советника гендиректора по связям с общественностью данного предприятия.

По словам представителя владельцев 40% акций ЗАО «ТД «Юбилейный» Владимира Прусикова, назначение Валентины Дамбаин призвано отвлечь внимание от скомпрометировавшего себя бывшего руководителя предприятия и владельца 60% его акций Ольги Раднатаровой.

– В свете последних публикации в СМИ образ радетельницы за правду Ольги Раднатаровой сильно пострадал. Сейчас эту задачу на себя возложила Валентина Дамбаин, – сообщил «Новой Бурятии» Владимир Прусиков. – Г-жа Раднатарова сейчас находится под следствием по поводу незаконного присвоения имущества. Понятно же, что все ее сделки были направлены на вывод этого актива из собственности акционеров, о которых она якобы печется.

Напомним, что конфликт о правах собственности среди двух групп акционеров «Юбилейного» до сих пор не разрешен. В арбитражном суде Республики Бурятия идут разбирательства исковых требований этих двух сторон. Дело по последнему иску о скрытой купле-продаже в нарушение преимущества прав акционеров, которое поставило бы точку в этом вопросе, отложено на неопределенный срок.

В качестве третьей стороны на очередной судебный процесс были вызваны представители компании ООО «Данак», которой на ответственное хранение органами внутренних дел было передано здание торгового дома. Адвокаты со стороны руководства Ольги Раднатаровой заявили о том, что представители ООО «Данак» препятствуют доступу к их кабинетам, соответственно и к различным документам.

На что представители ООО «Данак» предоставили множество расписок из которых следовало, что никаких препятствий по допуску к кабинетам не существует. Под расписку номинальное руководство в лице представителей Ольги Раднатаровой и ее самой лично уже получили сейф, бухгалтерские документы и прочий реквизит включая недавно приобретенный Раднатаровыми водный мотоцикл.

Кол-во просмотров: 1998

Поделиться новостью:


Поделиться: