54 млн рублей потратят на модернизацию энергосистемы города

54 млн. рублей составит инвестиционная программа ОАО «Улан-Удэ Энерго». В такой сумме ее утвердил совет директоров компании.
Экономика |

54 млн. рублей составит инвестиционная программа ОАО «Улан-Удэ Энерго». В такой сумме ее утвердил совет директоров компании.

Инвестиционная программа направлена на модернизацию и развитие энергосистемы города и будет реализовываться в несколько этапов. Ключевые направления — техническое перевооружение и реконструкция, новое строительство и производственное развитие.

Программа прошла согласование в «Межрегиональной распределительной сетевой компании Сибири». Финансирование инвестпрограммы осуществляется за счет собственных средств компании.

Напомним, ОАО «Улан-УдэЭнерго» было создано решением Улан-Удэнского городского Совета депутатов. Согласно Федеральному закону № 185 «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» финансовая поддержка из федерального бюджета на ремонт и восстановление коммунального хозяйства муниципального образования выделяется только при условии, что на его территории работают коммерческие организации по оказанию услуг по электро-, газо-, тепло-, водоснабжению, водоотведению. При этом в уставном капитале участие муниципалитетов не превышает 25% плюс 1 акция.

Износ городских электросетей, как сообщает пресс-служба мэрии, на сегодня составляет 82%, то есть имущество физически и морально устарело. Предстоит обновление глубокая реконструкция и электрических сетей, необходимо вводить новые мощности, чтобы обеспечить электроэнергией новые микрорайоны.

Кол-во просмотров: 2134

Поделиться новостью:


Поделиться: