В Бурятии стартовал Байкальский образовательный форум

Всероссийский Байкальский форум «Качественное образование - надежные инвестиции в будущее» начал свою работу в Бурятии. В рамках форума пройдет всероссийское совещание руководителей образования.
Общество |

Всероссийский Байкальский форум «Качественное образование — надежные инвестиции в будущее» начал свою работу в Бурятии. В рамках форума пройдет всероссийское совещание руководителей образования.

Цель форума – обсуждение проекта «Наша новая школа» с учетом опыта реализации комплексных проектов модернизации образования, обмен мнениями по проблемам развития и поддержки инновационного образования. Также организаторы нацелены на создание благоприятных условий для реализации процессов модернизации в приоритетных направлениях социально-экономического развития Российской Федерации в ближайшей и среднесрочной перспективе.

Фоторепортаж

Участники форума обсудят вопросы, касающимся изменений в системе образования связанных с введением новой системы оплаты труда учителей (нормативно-подушевое финансирование).

Планируется выступление заместителя министра образования и науки РФ Исаака Калины, руководителя Рособрнадзора Любови Глебовой, научного руководителя Института проблем образовательной политики Александра Адамского.

В 2009 году форум проходил с 5 по 8 августа. Тогда в Бурятию на форум по инновационному образованию приехали представители 24 субъектов России, Монголии и Китая. Всего около 650 участников.

Кол-во просмотров: 2025

Поделиться новостью:


Поделиться: