Ученые обсудят Монгольский мир в Бурятии

12 июля в Улан-Удэ состоится международная научно-практическая конференция «Глобализация и монгольский мир».
Общество |

12 июля в Улан-Удэ состоится международная научно-практическая конференция «Глобализация и монгольский мир». Как сообщил министр образования и науки Бурятии Алдар Дамдинов, мероприятие будет проходить на площадках института монголоведения, буддологии и тибетологии Бурятского научного центра СО РАН и Бурятского государственного университета в рамках Конвента монголов мира, который пройдет 15-18 июля.

Ученые обсудят ряд важнейших вопросов, в соответствии с направлениями будет создано шесть секций. Основные доклады будут заслушаны на пленарном заседании от президента Академии наук Монголии Б. Энхтувшина и председателя президиума Бурятского научного центра СО РАН Бориса Базарова.

— Думаю, что конференция будет направлена не только на изучение состояния монголов мира, ситуации в Монголии в целом, но и проблем экономического взаимодействия, экологии, сохранения существующих природных ресурсов, — отметил Алдар Дамдинов.

По словам министра, участие в конференции примут делегации из Монголии, КНР, Франции, Индии, Японии, Польши и Венгрии. На мероприятие также прибудут порядка 50 известных ученых из 11 российских регионов. Всего в конференции примут участие более 150 человек.

Кол-во просмотров: 1244

Поделиться новостью:


Поделиться: