Текущий ремонт дорог в Улан-Удэ выполнен на 81%

12485 м автодорог отремонтировано на сегодняшний день в Улан-Удэ. Это составляет 81% от плана.
Общество |

12485 м автодорог отремонтировано на сегодняшний день в Улан-Удэ. Это составляет 81% от плана. Об этом на брифинге сообщил заместитель мэра по строительству Михаил Бугдаев.

«В Октябрьском районе у нас заасфальтировано 4 395 кв метров на 16 улицах, в Советском районе – 2 620 кв метров на 19 улицах и в Железнодорожном районе 3 200 кв метров на 20 улицах», – сообщил Михаил Бугдаев.

Кроме того, выполнены все работы по асфальтированию переездов на площади 2 270 кв метров. Полностью отремонтированы улицы Вакарина, Кабанская, Смолина, Ранжурова, Профсоюзная и Бабушкина. 90% готовности имеют улицы Комсомольская, Набережная и Сухэ-Батора. Также закончены работы по укладке асфальтового покрытия на мосту через реку Уда.

– Работы идут по плану. Мы отремонтировали фактически 9 улиц из 20. 35-40% от плана на 210 год. Но в связи с планируемыми мероприятиями (Конвент монголов мира — НБ) мы будем ремонтировать только тротуары, а улицы позже, – отметил он.

После 19 числа начнется ремонт улиц Маяковского, Николая Петрова и Революции 1905 года. Здесь рабочие снимают бордюрный камень и устанавливают новый.

– Сейчас рабочие зашли на улицы Кирова, Балтахинова, Борсоева и Димитрова. Иногда возникают проблемы технического плана. К примеру, на улице Ленина строят офисное здание и строители должны проводить там водопровод через дорогу. Нам пока лучше подождать, нас никто не гонит, – отметил Михаил Бугдаев.

Кол-во просмотров: 1409

Поделиться новостью:


Поделиться: