Мутко подписал приказ о предоставлении субсидий бюджетам субъектов России

Республика Бурятия получит субсидии для строительства спортиввных сооружений.
Спорт |

Приказ «О распределении в 2010 году между субъектами Российской Федерации субсидий из федерального бюджета на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации и муниципальной собственности, не включенных в федеральные целевые программы» подписал министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко. Сообщает пресс-служба Минспорттуризма России.

Субсидии будут распределены в пределах лимитов бюджетных ассигнований в объеме 1,059 млрд рублей, предусмотренных Минспорттуризму России в 2010 году. «В 30-дневный срок со дня вступления в силу вышеуказанного постановления правительства России от 8 июля 2010 года 507 Минспорттуризм России обеспечит заключение с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов России соглашений о предоставлении субсидий на 2010 год», - уточнили в пресс-службе.

В число вышеуказанных субъектов вошли: Ярославская область, Камчатский край, Краснодарский край, Республика Бурятия, Республика Мордовия. Напомним, ранее вице-премьер Александр Жуков, озвучил список спортивных сооружений, на которые будут направлены средства. Речь идет в том числе и о легкоатлетическом стадионе в Улан-Удэ, который тоже используется и для целей республики, и для подготовки олимпийского резерва. Кроме того Жуков назвал Центр олимпийской подготовки в Мордовии (100 млн рублей), горнолыжную базу в городе Елизово (Камчатка), многофункциональный спортивный комплекс в Краснодаре и новый футбольный стадион в Ярославле (около 500 млн рублей).

Кол-во просмотров: 2065

Поделиться новостью:


Поделиться: