4028 человек привлекут к Всероссийской переписи населения

С 14 по 25 октября пройдет Всероссийская перепись населения. Подготовка к ней идет полным ходом.
Общество |

С 14 по 25 октября пройдет Всероссийская перепись населения. Подготовка к ней идет полным ходом.

По сообщению пресс-службы Бурятстата, в районах Бурятии и городских округах уже подобрано 320 помещений для размещения переписных, инструкторских и счетных участков. В качестве переписчиков будет привлечено 4028 человек. На сегодняшний день в базе данных временного переписного персонала зарегистрировано 4101 человек.

Всероссийская перепись населения является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем необходимой для определения перспектив социально-экономического развития страны.

Напомним, что предыдущая Всероссийская перепись населения прошла в 2002 году. Это была первая перепись населения в истории новой России. Уникальная информация о социально-демографической структуре населения, полученная в результате переписи, стала основой для разработки новых и корректировки существующих программ и проектов. Данные переписи легли в основу разработки национальных проектов «Образование», «Здоровье» и в проекте по строительству комфортного и доступного жилья.

Кол-во просмотров: 1066

Поделиться новостью:


Поделиться: