В Улан-Удэ уже утонуло 15 человек

Жара и отсутствие в городе оборудованных мест для купания стоили жизни 15 улан-удэнцам.
Происшествия |

Жара и отсутствие в городе оборудованных мест для купания стоили жизни 15 улан-удэнцам. Именно столько человек утонуло в городе с начала купального сезона. «Лидером» в этом печальном списке стал Советский район Улан-Удэ — 12 утонувших, среди них – трое подростков в возрасте до 15 лет. Всего сначала года сотрудниками городской поисково-спасательной службы на водоёмах города спасено 27 человек, 19 из них в Советском районе. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В Советском районе принимаются меры по предотвращению несчастных случаев на воде. Работники отдела по ЧС и комбината по благоустройству Советского района установили 10 аншлагов, запрещающих купание в опасных местах. Наиболее опасные места для купания находятся вблизи кафе «Медведица» на набережной, на реке Селенге – справа и слева от моста на Левом берегу, у ночного клуба «Барсук». Ещё более опасной зоной для купания считается Степная протока.

Администрация Советского района предупреждает, что на Степной протоке проведены противопаводковые работы по углублению русла, в результате глубина увеличилась до 3-х метров, и усилилось течение реки. В районе Степной протоки находится несколько садовых товариществ, и там утонуло несколько человек.

Напомним, что купание в не положенных местах грозит штрафом в размере от 500 до 1 тысячи рублей.

Кол-во просмотров: 1911

Поделиться новостью:


Поделиться: