В Бурятии начало работать «молодое правительство»

На период отпуска правительства Бурятии со 2 по 27 августа 2010 года к работе приступило «молодое правительство». На первых заместителей министров на это время возложены обязанности старших товарищей.
Политика |

На период отпуска правительства Бурятии со 2 по 27 августа 2010 года к работе приступило «молодое правительство». На первых заместителей министров на это время возложены обязанности старших товарищей.

Так исполнение обязанностей первого вице-премьера (Иннокентий Егоров) возложено на зампреда по экономическому развитию Александра Чепика. Вместо Баира Бальжирова на посту заместителя председателя по социальному развитию будет работать министр образования и науки Бурятии Алдар Дамдинов. Инфраструктурными объектами (Александр Фоменко) займется министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ Сергей Козлов.

Президент также возложил обязанности руководителя администрации (Петр Носков) на заместителя руководителя администрации по информационной политике и связям с общественностью Ирину Смоляк, а министра финансов РБ (Игорь Шутенков) – на первого заместителя министра Всеволода Мухина.

Обязанности министра экономики РБ (Татьяна Думнова) выполняет первый заместитель министра – председатель Комитета инвестиций Михаил Егоров, а министра имущественных и земельных отношений (Маргарита Магомедова)– первый замминистра — председатель Комитета земельно-имущественной политики и землепользования Василий Елаев.

Работу министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса РБ (Владимир Рубан) выполняет заместитель министра – председатель Комитета по финансово-экономической политике Даши Цыремпилов. Министра социальной защиты населения РБ (Наталья Хамаганова) заменяет первый замминистра — председатель Комитета информационно-аналитического и финансового обеспечения Анастасия Меринова.

Обязанности министра здравоохранения РБ (Валерий Кожевников) выполняет первый заместитель министра – председатель Комитета стратегического планирования и структурной организации Виктория Нихланова.

Обязанности министра культуры РБ (Тимур Цыбиков) возложены на первого заместителя министра культуры– председателя Комитета профессионального искусства, бюджетного планирования и целевых программ Наталью Светозарову, министра образования и науки РБ (Алдар Дамдинов)– на первого заместителя министра образования и науки РБ– председателя Комитета по науке и высшей школе Николая Мошкина. На время отпуска министра природных ресурсов РБ (Баир Ангаев) его работу будет выполнять первый замминистра природных ресурсов РБ — председатель Комитета Александр Лбов.

Обязанности министра транспорта, энергетики и дорожного хозяйства (Сергей Козлов) возложены – на первого заместителя министра – председателя Комитета по развитию дорожного хозяйства Сергея Белоколодова.

Кол-во просмотров: 2017

Поделиться новостью:


Поделиться: