7 дней «Фотобитвы». День первый. Позитивный Хэшэгто.

Мы так долго ждали, и ЭТО свершилось! «Фотобитва» стартовала! А я, в свою очередь, готова вести для вас дневник. Итак, день первый – позитивный Хэшэгто.
Общество |

Мы так долго ждали, и ЭТО свершилось! «Фотобитва» стартовала! А я, в свою очередь, готова вести для вас дневник. Итак, день первый – позитивный Хэшэгто.

Для меня стало удивительным открытием знакомство с первым участником. Никогда до этого я не встречала столь веселого, жизнерадостного, энергичного человека.

Несмотря на рано начавшийся рабочий день, Хэшэгто был в полной творческой готовности. Да и команда не подкачала. Известный визажист Галина Субанова с первых слов поняла замысел фотографа. Результат налицо – модель Саяна в считанные минуты превратилась из современной девушки в эффектную дочь степей.

Итак, конкурсный день можно считать открытым. Музей истории Бурятии им. М.Н. Хангалова, торговый центр People´s Park, ночной клуб «Метро». Где бы мы ни появлялись, повсюду нас сопровождали любопытные взгляды сотрудников охраны, ранних посетителей. Самое интересное началось, когда съемки из помещения переместились на автобусную остановку. Несмотря на дождик, люди останавливались с немым любопытством. Наверно, в душе почти каждый хотел сфотографироваться с моделью, облаченной в национальный бурятский костюм начала XX века.

Далее съемки перемещаются в святая святых – в студию Хэшэгто. Фотограф доволен. Даже больше – он практически прыгает от радости, что за столь короткое время мы успели сделать так много. Но расслабляться не приходится. Галина с энтузиазмом «рвется в бой». В руках мастера этническая архаика превращается в стиль диско – броский макияж, стильная прическа, яркие наряды. На очереди уже другие съемочные площадки, благо идей хватает.

Верхняя Березовка встретила нас пронизывающим холодом и мелким дождиком. Но, как говорится, у природы нет плохой погоды. Потому съемки продолжились в прежнем ритме. Сначала модель позировала у ярко-красных ворот, а потом, согласно задумке фотографа, мы попали в уютную рощу. И, наконец, дацан. Последний снимок, и все вздохнули с облегчением – первый день «Фотобитвы» подошел к своему логическому концу.

Все устали, но с удовольствиями делятся впечатлениями от прошедшего дня. Галина признается, что особенно интересно было создавать с одной моделью два совершенно разных образа. Как оказалось, этническая тема всегда вдохновляла ее. Наверное, поэтому трио так хорошо сработало. Это подметила и Саяна, признавшаяся, что ей было очень интересно участвовать в таком оригинальном проекте и с такими профессионалами.

Сам герой дня – Хэшэгто – не сдерживал эмоций: «Мы сделали 95 процентов того, что хотели. Я представил картинку и реализовал ее. Это здорово! Вся съемка была на пределе, в эйфории. Саяна молодец – мало того, что красивая, так еще и некапризная. Галина, как всегда, на высоте.»

Кол-во просмотров: 1590

Поделиться новостью:


Поделиться: