Минстрой Бурятии отказывается объяснять, почему регион «вылетел» из программ фонда ЖКХ

В министерстве строительства, архитектуры и модернизации ЖКХ отказываются объяснять, почему Бурятия не выполнила программу по переселению граждан из ветхого жилья.
Общество |

В министерстве строительства, архитектуры и модернизации ЖКХ отказываются объяснять, почему Бурятия не выполнила программу по переселению граждан из ветхого жилья. Напомним, Фонд ЖКХ уменьшил на 70% финансирование программ капитального ремонта и переселения граждан из ветхого жилья в 24 регионах России, в том числе Бурятии.

По данным фонда содействия реформированию ЖКХ, 24 региона так и не смогли завершить вовремя программы капитального ремонта и переселения граждан из ветхого жилья 2008–2009 годов. На 5 августа в числе регионов, которые не выполнили программы переселения граждан из аварийного жилья, оказались Брянская, Воронежская, Калужская, Архангельская, Калининградская, Ленинградская, Вологодская, Ростовская, Кировская, Магаданская, Нижегородская, Курганская, Иркутская, Амурская и Новосибирская области. Кроме того, республика Карелия, Коми, Дагестан, Бурятия, Краснодарский, Ставропольский и Пермский края.

С программой капитального ремонта не справились Владимирская, Магаданская и Астраханская области.

Из-за того, что программы не были завершены вовремя, правление Фонда решило ограничить финансирование программ в текущем году в этих субъектах на 30%. Сумма, которую запрашивает регион, будет перечислена в полном объеме из Фонда ЖКХ только после предоставления отчета о завершении выполнения программы минувших годов.

Суммарный объем заявок, которые представили названные регионы в Фонд ЖКХ в этом году, насчитывает 8,4 млрд. рублей. Но теперь им не будет предоставлено 5,6 млрд. рублей.

Если программы не будут завершены в самое ближайшее время, то все оставшиеся средства перераспределят между другими субъектами России.

Кол-во просмотров: 1270

Поделиться новостью:


Поделиться: