На День города прогремит салют с музыкальным сопровождением

Празднование Дня рождения Улан-Удэ назначено на 3 -4 сентября. В этот день начнутся мероприятия в районах города. Об этом сообщил заместитель мэра по социальной политике Игорь Зураев.
Общество |

Празднование Дня рождения Улан-Удэ назначено на 3-4 сентября. В этот день начнутся мероприятия в районах города. Об этом сообщил заместитель мэра по социальной политике Игорь Зураев.

Официальное открытие праздника состоится 4 сентября в 11 часов на главной площади города. Как сообщила начальник управления культуры Улан-Удэ Ирина Ковалева предстоящий праздник пройдет под знаком года учителя, его символом станет «Радуга знаний». Пройдет торжественное шествие семи колон, раскрашенных в цвета радуги. В шествие будут принимать учителя, ветераны, почетные граждане Улан-Удэ, школьники, молодые семьи, общественные организации, рабочая молодежь, а также творческие коллективы в колонне «Палитра творчества».

Позже, в 14 ч. в Русском драматическом театре выступят лучшие творческие коллективы города, а также артисты из Харькова. Затем последует концерт, посвященный 65-летию Великой Победы, а также рок-фестиваль и фестиваль бардовской песни. В КДЦ «Рассвет» на конкурсе красоты выберут «Мисс Улан-Удэ-2010».

Также 3–4 сентября во всех районах города прогремят фейерверки в честь дня рождения Улан-Удэ.

— Планируется городской праздничный фейерверк на 15 минут с музыкальным сопровождением. Думаю что жители и гости города не разочаруются, – заявил заместитель мэра по социальной политике Игорь Зураев.

Главный из них состоится 4 сентября на площади Советов, и будет сопровождаться музыкальными композициями.

Кол-во просмотров: 954

Поделиться новостью:


Поделиться: