Бурятия отправила погорельцам вагон с гуманитарной помощью

2 сентября Бурятия отправила вагон гуманитарной помощи, в котором уместилось 20 больших коробок канцтоваров и учебников, 30 коробок вещей.
Общество |

2 сентября Бурятия отправила вагон гуманитарной помощи, в котором уместилось 20 больших коробок канцтоваров и учебников, 30 коробок вещей. Как сообщили в пресс–службе правительства, специально для этого Российские железные дороги выделили вагон на 30 багажных мест.

Природные пожары из-за аномальной жары и засухи охватили этим летом Центральную Россию и Поволжье, выгорело несколько десятком населенных поселков, жители которых оказались без крова над головой. По словам главы МЧС Сергей Шойгу, на борьбу с огненной стихией, а также на компенсацию погорельцам ушло около 12 млрд рублей, и в эту сумму не вошел ущерб, который пожары нанесли лесам.

По информации rbc.ru, примерный размер убытков, которые понесла экономика России более чем за месяц аномальной жары и пожаров. По мнению специалистов, ущерб может стоить 1% роста ВВП в 2010 году, в денежном выражении речь идет о сумме порядка 450 млрд рублей.

Основная часть гуманитарной помощи будет направлена в Нижегородскую область. Остальные собранные вещи и канцтовары будут розданы пострадавшим от пожаров в самой Бурятии. Для этого планируется ряд выездов в районы республики.

Как отметила руководитель регионального информационно-правового центра, лидер «молодогвардейцев» Бурятии Юлии Гыпылова, Минздрав Бурятии оказал очень большую поддержку в сборе гуманитарной помощи. Также наиболее активное участие в акции приняли жители Прибайкальского и Кабанского районов.

В начале августа в Бурятии стартовало сразу несколько акций, цель которых – помочь детям собраться в школу, пострадавшим от пожаров в регионах. На счет до сих пор продолжают поступать денежные средства.

Кол-во просмотров: 988

Поделиться новостью:


Поделиться: