Книга и конференция к двум юбилеям городской власти

В ноябре исполняется 135 лет с момента основания Верхнеудинской думы. А в Декабре городской Совет депутатов г. Улан-Удэ отпразднует свое 15-летие.
Политика |

В ноябре исполняется 135 лет с момента основания Верхнеудинской думы. А в Декабре городской Совет депутатов г. Улан-Удэ отпразднует свое 15-летие. К этим двум важным юбилейным датам 3 сентября было приурочено проведение на межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы местного самоуправления».

В ходе обсуждения проблем местного самоуправления руководители мэрии столицы Бурятии и депутаты городского совета мэр города Геннадий Айдаев отметил, что необходимо решать такие неразрешимые вопросы как стихийную урбанизацию, нехватку кадров и многие другие. Формат данной конференции, по словам мэра, поможет определить эти проблемы и наметить пути их решения.

Председатель городского Совета депутатов Александр Голков определил в своем докладе основные секции, по которым выступали участники конференции: «Финансовые основы местного самоуправления», «Общество и власть», «Нормативно-правовое обеспечение местного самоуправления», «Молодежная политика».

На конференции состоялась и презентация новой книги «Улан-Удэ – древний город России», посвященной 135-летнему юбилею Верхнеудинской думы. В продажу издание не поступит, а будет распространена по школам города, библиотекам, вузам.

Кол-во просмотров: 1735

Поделиться новостью:


Поделиться: