7 дней «Фотобитвы». День шестой. Целеустремленная Ася.

Шестая участница «Фотобитвы» Ася Лыгденова похожа на хрупкую, практически невесомую фарфоровую статуэтку. Но, как нередко бывает, внешность обманчива.
Общество |

Шестая участница «Фотобитвы» Ася Лыгденова похожа на хрупкую, практически невесомую фарфоровую статуэтку. Но, как нередко бывает, внешность обманчива.

Ася – сильная женщина, мать двух дочек, заботливая жена. Она, как никто другой, знает, что мужчина – это голова, а женщина – шея, которая ею управляет. И все же, добившись власти, научившись пользоваться ею, представительницы слабого пола продолжают мечтать о счастье.

Съемочный день нашей участницы начался в студии Хэшэгто Дансарунова, любезно предоставившего помещение. Первый образ – невозмутимая женщина-паук. Она искусно ткет прочные сети, в которые попадает мужчина.

Ася Лыгденова

На очереди следующий образ. И вот уже модель Туяна в волшебных руках стилиста Галины Субановой превращается из прекрасной паучихи в коварную охотницу за мужскими сердцами. И после небольшого перерыва мы перемещаемся в Оранж Хаус. На наших глазах разворачивается еще одна история страсти. Опьяненный любовью, мужчина находится во власти чар роковой охотницы. Еще немного, и она, коварно усмехаясь, выстрелит ему в сердце. Этот образ настолько притягателен, что мужчины, играющие рядом в бильярд, время от времени забывали о киях и шарах.

Студийные и интерьерные съемки прошли столь размеренно и спокойно, что у меня сложилось определенное впечатление и о самой Асе, работающей уверенно, без спешки и суеты.

И вот мы уже едем в Иволгинский район. Ася резво обгоняет нас на своей миниатюрной машинке – она так торопится успеть до захода солнца. Ведь впереди, пожалуй, самый красивый образ – женщина-лебедь. И преследующий ее охотник. Приехав в пункт назначения, я поняла, что место было выбрано не случайно. Когда-то давным-давно в устье реки Иволги было расположено гуннское городище. В этой же местности найден могильник хунну, неолитические погребения, ритуальные насыпи, относящиеся к X-XIII векам. И кто знает, может, стоя на соседней скале, гуннский шаньюй отдавал распоряжения своему верному войску. Это святое место несет в себе определенную энергетику. Оно как будто дает силы для новых побед.

Несмотря на усталость, Ася готова снимать. Она отважно карабкается по скалам, ежесекундно рискуя оступиться. Но творческий процесс так поглощает, что фотограф не ощущает ни ветра, ни пустоты под ногами. А на наших глазах суровый охотник пытается поймать белоснежную девушку-лебедь. Он суров и могуч, а она легка и прекрасна. Несколько минут, и уже вся съемочная команда присоединяется к модели и ее мужу Аюру, чтобы сделать несколько красочных кадров на память. Конкурсный день подошел к концу. Не скрывая радостной улыбки, Ася делится впечатлениями: «Съемки прошли на пять с плюсом! Мы смогли отснять все, что было задумано. И от этого такой мощный заряд положительных эмоций!».

Кол-во просмотров: 1610

Поделиться новостью:


Поделиться: