В Бурятии начал действовать детский телефон доверия

В Бурятии в случаях жестокого обращения с детьми теперь можно позвонить по телефону доверия по единому общероссийскому номеру 8-800-2000-122.
Общество |

В Бурятии в случаях жестокого обращения с детьми теперь можно позвонить по телефону доверия по единому общероссийскому номеру 8–800–2000–122.

Об этом сообщила пресс-служба президента РБ и правительства. К данному номеру с 1 сентября 2010 года подключены телефоны республиканского информационно-методического центра, центра диагностики и консультирования, Улан-Удэнского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Доступ к общефедеральной линии в республике стал возможен после заключения соглашение между Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и правительством Бурятии об обеспечении деятельности детского телефона доверия (службы экстренной психологической помощи) с единым общероссийским номером 8–800–2000–122. Соглашение заключено в рамках реализации плана общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми.

Звонок осуществляется бесплатно и анонимно со стационарного или мобильного телефона. По нему дети и взрослые, родители, лица, их замещающие, могут получить консультативно-психологическую помощь, в том числе в случае жестокого обращения и насилия, включая случаи сексуального насилия, как в семье, так и вне ее.

Кол-во просмотров: 1584

Поделиться новостью:


Поделиться: