В Бурятии каждый сможет участвовать в интернет-слушаниях

В Бурятии каждый независимо от возраста, знания компьютерных технологий и доступа к всемирной сети смогут принять участие в интернет-слушаниях.
Общество |

В Бурятии каждый независимо от возраста, знания компьютерных технологий и доступа к всемирной сети смогут принять участие в интернет-слушаниях. Как сообщили 27 сентября в пресс-службе правительства Бурятии, об этом президент Вячеслав Наговицын заявил на планерном совещании и дал поручение разработать законопроект, который бы позволил участвовать в интернет-слушаниях по важным вопросам жизни республики абсолютно всем желающим.

Вячеслав Наговицын предложил публиковать материалы по вопросам, которые затрагивают жизнь граждан и наиболее важные законопроекты на интернет-портале Правительства Бурятии, и оповещать об этом жителей через СМИ. Через интернет будут приниматься все замечания и предложения.

При этом законопроект должен предусмотреть, чтобы свое мнение высказали не только люди, которые имеют доступ к интернету с компьютеров дома или на работе, но и, например, пожилые граждане, не владеющие этими технологиями. Для этого необходимо обеспечить бесплатный доступ на эти страницы в общественных пунктах интернет-доступа.

Кол-во просмотров: 1211

Поделиться новостью:


Поделиться: