Безработных переквалифицируют в гидов–проводников

С 1 октября 2010 года в Северобайкальске началось обучение гидов-проводников экологического туризма, в рамках которой проходит переобучение 19 безработных из Северо-Байкальского, Баргузинского, Тункинского, Кабанского, Мухоршибирского, Прибайкальского районов, г.Улан-Удэ и г. Северобайкальска.
Общество |

С 1 октября 2010 года в Северобайкальске началось обучение гидов-проводников экологического туризма, в рамках которой проходит переобучение 19 безработных из Северо-Байкальского, Баргузинского, Тункинского, Кабанского, Мухоршибирского, Прибайкальского районов, г.Улан-Удэ и г. Северобайкальска. По итогам слушатели получат документы государственного образца о повышении квалификации.

Как сообщили 2 октября в республиканском агентстве по туризму, программа подготовлена и реализуется Институтом дополнительного профессионального образования и Инноваций (ИДПОИ) БГСХА и туроператором «Байкальские приключения – Бурятия» при поддержке Республиканского агентства по туризму.

Таким способом республиканское агентство занятости населения решает задачи по насыщению рынка труда в квалифицированных конкурентоспособных специалистах, как в Бурятии, так и соседних регионах. А также содействует реализации государственной политики занятости населения.

Кол-во просмотров: 979

Поделиться новостью:


Поделиться: