Вознаграждение 100 тыс. рублей получил первый «спасатель» пассажиров Ан-2

Вознаграждение 100 тыс. рублей получил водитель вездехода Андрей Жук, который первым прибыл на место аварийной посадки самолета Ан-2 в Баунтовском районе.
Происшествия |

Вознаграждение 100 тыс. рублей получил водитель вездехода Андрей Жук, который первым прибыл на место аварийной посадки самолета Ан-2 в Баунтовском районе. По информации «Интерфакс», 6 октября об этом сообщил председатель Совета депутатов Баунтовского района республики Александр Очиров.

Александр Жук – водитель оленеводческой фермы «Дылыча», возле которого аварийно приземлился Ан-2, специализируется на добыче нефрита, хорошо знает местность, что и помогло ему первым прибыть к месту вынужденной посадки.

Сейчас, самолет Ан-2 находится в поле и, вероятнее всего, его будут транспортировать на базу вертолетом, поскольку условия для его взлета сложные.

Как сообщала «Новая Бурятия», 2 октября в Баунтовском районе в 4.40 на оленеводческой стоянке был обнаружен самолет Ан-2. Борт исчез накануне 1 октября в 75 км северо-восточнее поселка Багдарин. Поиски начались по сигналу сработавшего радиомаяка. Самолет «Бурятских авиалиний» выполнял рейс поселок Уакит – райцентр Багдарин Баунтовского района Бурятии.

На борту самолета находились 3 члена экипажа и 8 пассажиров. При посадке пострадали 1 член экипажа и 1 взрослый пассажир, оба получили переломы ног. Остальные пассажиры не пострадали.

Кол-во просмотров: 2045

Поделиться новостью:


Поделиться: