ТГК-14 намерена досрочно выполнить инвестиционную программу

Руководство ОАО «ТГК-14» приняло решение досрочно выполнить инвестиционную программу – не за три года, а за два.
Экономика |

Руководство ОАО «ТГК-14» приняло решение досрочно выполнить инвестиционную программу – не за три года, а за два. Как сообщили 7 октября в пресс-службе ОАО ТГК-14, сейчас в Улан-Удэ идет масштабная реконструкция ТЭЦ-1 с заменой турбины № 7 и котлоагрегата № 5.

«Мы учли пожелания руководства Бурятии и Забайкальского края. – сообщил заместитель генерального директора ТГК-14 по инвестициям и закупочной деятельности Владимир Скрипник. – Оценка результатов выполнения инвестпрограммы в этом году свидетельствует о том, что мы в состоянии увеличить темпы работы».

В Улан-Удэ до 2013 года планируется реконструкция еще 4 котлоагрегатов. Модернизация котлов под номерами 6–9 закончится в 2012 году. В декабре будет запущена турбина № 7 и котлоагрегат № 5, что существенно улучшит энергобезопасность региона.

Общий объем среднесрочной инвестиционной программы ТГК-14 оценивается в 4,2 миллиарда рублей. Все средства получены в результате IPO в 2008 году.

В Чите до 2013 года предполагалась замена свыше 13 км магистральных трубопроводов, реконструкция объектов химической водоочистки, модернизация теплофикационного оборудования на Читинской ТЭЦ-1.

По словам Владимира Скрипника, замена магистральных трубопроводов в Чите будет произведена уже в следующем 2011 году. Увеличение отпуска тепловой энергии позволит подключить к отоплению и горячему водоснабжению около 30 жилых домов в микрорайоне «Северный».

Кол-во просмотров: 1628

Поделиться новостью:


Поделиться: