Студенты «техноложки» сдали 28 литров крови

С 27 по 30 сентября студенты и сотрудники Восточно-Сибирского государственного технологического университета принимали участие в акции «Молодежь за донорство!».
Общество |

С 27 по 30 сентября студенты и сотрудники Восточно-Сибирского государственного технологического университета принимали участие в акции «Молодежь за донорство!». Как сообщили 7 октября в агентстве социальной информации, акция проводилась в фойе учебных корпусов технологического университета, и за три дня мобильный пункт заготовки крови посетило 64 активных донора.

Всего 95 студентов ВСГТУ не смогли стать донорами вследствие низкого гемоглобина и недостаточного веса, учитываемого при сдаче крови и плазмы. Это меньше всего по сравнению с другими вузами и по этим показателям они лидируют.

Во время акции студенческая организация «Корпус доброй воли» проводила экзамен среди учащихся на знание фактов о донорстве крови и ее компонентов. Желающие отвечали на экзаменационные билеты с вопросами, правильно ответившие на вопрос, получали значки службы крови.

«На самом деле, студенты любят сдавать экзамены, а тут мы не ставим оценки и еще сувениры дарим в случае правильного ответа». – поделилась впечатлениями координатор «Корпуса доброй воли» Ирина Дымбрылова.

Дни донора являются традиционными и проходят в вузах Улан-Удэ дважды в год. Впервые в этом году по итогам акции в университетах будет определен лучший донорский ВУЗ. При подведении итогов в конкурсе будут учитываться такие показатели, как количество доноров, вошедших в группы активных, а также количество первичных и активных доноров, принявших участие в университетских днях донора.

Кол-во просмотров: 978

Поделиться новостью:


Поделиться: