Вертолеты улан-удэнского авиазавода спасают Пакистан

Вертолеты улан-удэнского авиазавода участвуют в спасательных операция в Пакистане.
Происшествия |

Вертолеты улан-удэнского авиазавода участвуют в спасательных операция в Пакистане. Как сообщили 8 октября в пресс-службе правительства Бурятии, страна пострадала от наводнений, в результате которых тысячи людей лишились крова.

Из зоны стихийного бедствия пострадавших вывозили вертолетами МИ-171, которые оснащены комплектом спасательного оборудования и лебедками грузоподъемностью до 300 кг. Вертолеты были активно задействованы для доставки продовольствия, медикаментов, товаров первой необходимости.

В настоящее время улан-удэнские вертолёты участвуют в работах по ликвидации последствий наводнения, операциях по оказанию гуманитарной помощи бедствующим районам Пакистана.

Сегодня машины Ми-17/Ми-171, которые поставляются улан-удэнским авиационным заводом в Юго-Восточную Азию, наиболее востребованы среди всех спасательных вертолетов.

Пакистан - традиционный рынок для холдинга "Вертолёты России". За 15 лет сотрудничества в эту страну было поставлено около 70 транспортных вертолётов типа Ми-17/Ми-171.

Кол-во просмотров: 1733

Поделиться новостью:


Поделиться: