«2U Freerun Champ» в Улан-Удэ

В столице Бурятии прошли первые в истории республики соревнования по паркуру. «2U Freerun Champ» стартовал 10 октября на территории ТРК «Два Кита». Организаторами конкурса стали Артем Гладышев и Денис Лицеус, для которых паркур – стиль жизни.
Общество |
Экономика |
Спорт |
Происшествия |
Здоровье |
Политика |
Культура |
Туризм |
Любимые песни родителей |
Бурятия сегодня |

В столице Бурятии прошли первые в истории республики соревнования по паркуру. «2U Freerun Champ» стартовал 10 октября на территории ТРК «Два Кита». Организаторами конкурса стали Артем Гладышев и Денис Лицеус, для которых паркур – стиль жизни.

2U Freerun Champ открыли показательные выступления трейсеров. Под восхищенные возгласы зрителей они выполняли различные элементы паркура: сальто, прыжки, «дропы».

Паркур – это искусство перемещения и преодоления препятствий различного характера. Таковыми могут считаться как существующие архитектурные сооружения (перила, парапеты, стены и пр.), так и специально изготовленные конструкции (применяемые во время различных мероприятий и соревнований). Один из основателей этого искусства Давид Белл вывел основной принцип паркура «нет границ, есть лишь препятствия».

Преодолевая возведенные препятствия, участники соревнований боролись за звание лучшего в категориях любители и профессионалы. 14 конкурсантов, среди которых есть и те, кто самостоятельно познал все секреты этого искусства, демонстрировали свои навыки и умения.

Фоторепортаж

Лучшим в категории «Любители» стал Филиппов Роман, самостоятельно занимающийся паркуром 9 месяцев. Зрители и судьи были поражены его неиссякаемой энергией. Помимо конкурсного выхода, он два раза порадовал всех своими показательными выступлениями.

На втором месте оказался Алексей Купцов. Его стаж – 9 месяцев в школе Danger Fly. Тройку победителей закрыл Никита Баиров, изучающий это искусство уже 2 года.

Третье и второе место в категории «Профи» получили Александр Сосорбармаев и Михаил Бабинов. На первом месте оказался Александр Цинцивитский, выполнивший все элементы технично и красиво.

По словам самого победителя, эта победа была ожидаемой.

- Я был уверен в своих силах, но эмоции все равно зашкаливают! – поделился Александр. – 3 года назад я увлекся паркуром, стал сам заниматься им, и вот теперь стал победителем соревнований. Я очень доволен результатом. Мы все молодцы!

Спонсорами соревнований выступили бутик молодежной одежды «Bad Boy», маршрут «Иркутск – Улан-Удэ», стоматология «Олой» и боулинг-центр «Озон».

Кол-во просмотров: 2568

Поделиться новостью:


Поделиться: