Бурятия получила гран-при на агропромышленной выставке в Москве

Бурятия получила гран-при за экологически чистые продукты на 12-й агропромышленной выставке в Москве, которая прошла в павильоне № 20 Всероссийского выставочного центра с 7 по 11 октября.
Экономика |

Бурятия получила гран-при за экологически чистые продукты на 12-й агропромышленной выставке в Москве, которая прошла в павильоне № 20 Всероссийского выставочного центра с 7 по 11 октября. Как сообщили 11 октября в пресс-службе республиканского правительства, делегация Бурятии впервые приняла участие в таком престижном мероприятии под руководством заместителя председателя правительства Александра Чепика.

Сельхозтоваропроизводители и руководители предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Бурятии тщательно подготовились к этому мероприятию. Экологически чистую продукцию и хорошо оформленный стенд в национальном стиле, представленные как бренды Бурятии, высоко оценили на российском уровне, присудив Гран-при выставки.

Министр сельского хозяйства Бурятии Александр Манзанов отметил, что Бурятия показала себя наилучшим образом: «по сравнению с другими регионами экспозиция республики отличалась национальной самобытностью, а также качеством и
разнообразием представленной продукции».

Среди бурятских производителей были представлены такие предприятия, как ООО «Бурятмясопром», ООО «Фуд Трэйд», ЗАО «Амта», ООО «Дары Сибири», ООО «Байкальская живица», ООО «Пивоваренная компания «Сибирь», ОАО «Молоко Бурятии», ОАО «Байкалфарм», ООО «Кударинское», СХПК «Пищевик», ООО «Племенной завод Боргойский, СПК «Кабанский рыбозавод», ОАО «Востсибрыбцентр», ООО «Рыбзавод «Байкал», ИП «Воробьев».

Для выдвижения бурятской продукции на межрегиональный рынок были представлены «боргойская баранина», «байкальский омуль». Все это было преподнесено под брендом священного озера Байкал, что и обусловило живейший интерес посетителей выставки, охотно реагирующих на все, что связано с экологически чистыми продуктами питания.

Кол-во просмотров: 1575

Поделиться новостью:


Поделиться: