Творческий эксклюзив! Фотокорреспондент «Новой Бурятии» побывал на концерте Валерии

Для начала хочется пояснить, что никого из представителей СМИ на концерт не допустили, следовательно, то, что вы сейчас видите (рассказ и фото) не что иное, как эксклюзивчик.
Общество |

Для начала хочется пояснить, что никого из представителей СМИ на концерт не допустили, следовательно, то, что вы сейчас видите (рассказ и фото) не что иное, как эксклюзивчик.

Да, надо отметить, что я тоже не пользовался льготным правом присутствия на концерте, но сделал все возможное, чтобы поделиться с поклонниками своими впечатлениями.

Кто бы, что не говорил, но ажиотаж вокруг персоны Валерии был немалый. Зал – полный. Все мои попытки найти свободное место, чтобы занять его и тихо там сидеть, делая тайком свое дело, оказались тщетными. Поэтому решено было встать у сцены за охранниками (риск был вполне обоснован!).

Валерия спела пару песен, стала приветствовать всех и рассказывать о своих впечатлениях, о Бурятии и Иволгинском дацане. Последний раз певица была у нас 10 лет назад!

Валерия продолжила петь. Я выждал необходимую паузу, чтобы охрана привыкла ко мне и перестала обращать на меня внимание. Да, они перестали обращать, но были еще и организаторы, которые четко блюли за порядком. А у меня еще ни единого кадра!

Фоторепортаж. Exclusive

Меняю место дислокации: верхний левый вход в зал. Именно там я оказался через минуту. И опять два охранника-милиционера и в нагрузку сотрудники театра. Авантюра еще больше разжигала во мне азарт. Опять выжидаю, чтобы не вызывать интереса к себе. И, похоже, вовремя: народ начал воспринимать Валерию уже как свою. Стало понятно, что звук живой. К слову, я слышал, как на репетиции Валерия распевалась, и музыканты делали саунд-чек. Поэтому со 100-процентной уверенностью заявляю, что пела она «вживую».

А мне хотелось снимать ее! Настолько обаятельная женщина, и завораживающая певица, была Валерия. Итак, балкон. Охраны нет. Может, тут, наконец, удача? Ан, нет! Только достал фотоаппарат, настроил его и поднёс к глазу, как одна из женщин, сотрудниц театра сразу среагировала, стала выводить меня и искать охрану. Я незаметно исчез в другую дверь, но охрана была предупреждена обо мне. Я стал персоной «нон-грата». Смекнув это, сменил точку. И лишь оттуда я сделал первые снимки с концерта. Поэтому оправдываюсь перед вами за то, что снимки одного плана. Там где я стоял было много людей: охранники, сотрудники театра, периодически заходил и выходил народ. Этим я и пользовался, прятался за людей и снимал, снимал и прятался. Спасало еще и то, что были моменты на концерте, когда все просто не отрывали глаз от Валерии.

Закончился концерт. Началась автограф-сессия с ее лицензионной продукцией. Порадовало то, что продукция распространялась за земные деньги. 250 рублей за диск! Если кто помнит концерт Розенбаума в КСК, то там книга могла стоить 3000 рублей.

Ну, так вот, я уже смело достал своё фоторужьё и начал фотографировать. Подошла охрана и началось… Пока я разговаривал и доказывал, что имею право на съемку, все остальные достали свои фотоаппараты и мобильные и начали снимать. Тут уже охрана сдалась. Никогда не видел такой массовой автограф-сессии. Хорошо запомнился один момент. Мама взяла за руку ребенка, и они начали уходить. Как вдруг малыш развернулся и громко крикнул «Валерия, до свидания!». Певица услышала, в ответ искренне заулыбалась и тоже попрощалась. Такой улыбки на концерте я не видел у Валерии, и на фотографиях ее такой тоже нет.

Решил не дожидаться конца и рванул в «Байкал-плазу», чтобы там сделать еще несколько кадров.

Приехав туда, ждал 40 минут. Подъехала дорогая машина. Первым вышел охранник и сразу приметил меня. Я не скрывал своего фотоаппарата, т.к. никто мне не имеет право запрещать снимать в общественном месте. Вышла Валерия с мужем, и они пошли в гостиницу. Прикрывал певицу не только охранник, муж и продюсер в одном лице тоже исполнял функции секьюрити.

Решил больше не снимать, потому что мне надо было снять счастливое лицо, а его не было. Валерия была уставшая. И тут я слышу, народ оживился, и произносят имя Валерии. Я достал свой фотоаппарат и побежал снимать. Последний кадр в репортаже и есть тот момент.

Кол-во просмотров: 1383

Поделиться новостью:


Поделиться: