Очередная жертва ледостава в Улан-Удэ

23 октября в минувшую субботу в районе поселка Тулунжа произошла трагедия. Под лед ушел 8-летний мальчик. Очевидцы видели, как он на велосипеде выехал на лед и провалился. Они сразу же вызвали спасателей, и попытались помочь ребенку, но смогли вытащить из воды только велосипед.
Происшествия |

23 октября в минувшую субботу в районе поселка Тулунжа произошла трагедия. Под лед ушел 8-летний мальчик. Очевидцы видели, как он на велосипеде выехал на лед и провалился. Они сразу же вызвали спасателей, и попытались помочь ребенку, но смогли вытащить из воды только велосипед, – об этом происшествии рассказал начальник городского управления ГО и ЧС Андрей Саянский.

— Глубина водоема в этом месте составляет более 2 метров и свидетели не рискнули прыгнуть туда. Тело было обнаружено только на другой день с помощью водолазов. – заявил Андрей Саянский.

Он также попросил родителей быть особенно внимательными к детям в период ледостава.

— Сейчас идет ледостав. Он будет проходить еще в течение месяца. В это время лед очень хрупкий. Дети в силу своего любопытства часто не понимают всей опасности ситуации. Поэтому прошу взрослых обратить на это внимание. Особенно это касается жителей проживающих на берегу рек Уда и Селенга, – сказал Андрей Саянский.

Кол-во просмотров: 2926

Поделиться новостью:


Поделиться: