В Чите ТГК-14 оштрафовали за нарушение правил благоустройства

Штраф в 20 тыс рублей выписала «Территориальной генерирующей компании №14» мэрия г. Читы. Как сказано в постановлении административной комиссии, компания нарушила правила благоустройства краевого центра.
Экономика |

Штраф в 20 тыс рублей выписала «Территориальной генерирующей компании №14» мэрия г. Читы. Как сказано в постановлении административной комиссии, компания нарушила правила благоустройства краевого центра. Дело было рассмотрено 27 октября.

По информации администрации Читы, на ТГК-14 ежедневно только по поводу нарушений правил благоустройства поступает от трёх до пяти жалоб – причина открытые колодцы и незаконченные земляные работы.

– По большому счету это безобразие. Открытые колодцы, недоделанные земляные работы, люди, я думаю, что не один уже человек так сказать «добрым» словом вспомнил тех, кто проводил здесь работы. На бумаге они считают, что все тут закрыли. Здесь все нормально. Получается, что нужно уже смириться, – отметил заместитель мэра г. Читы по благоустройству Василий Турсабаев.

Комиссия по двум фактам решила оштрафовать ТГК-14 на 20 тысяч рублей. Но здесь важна не сумма, как говорят в администрации: создан значимый прецедент. А если уже в будущем нарушения повторяться, тогда и штраф будет большим: до 100 тысяч по каждой жалобе.

Кол-во просмотров: 1103

Поделиться новостью:


Поделиться: