Главный режиссер «Ульгэр» ставит спектакль в Братске

В Братском театре кукол «Тирлямы» 30 октября состоится открытый показ премьерного спектакля «Дом», подготовленного специально к 55-летию города Братска (Иркутская область).
Общество |

В Братском театре кукол «Тирлямы» 30 октября состоится открытый показ премьерного спектакля «Дом», подготовленного специально к 55-летию города Братска (Иркутская область), сообщает baikal24.ru.

Режиссер-постановщик спектакля – заслуженный деятель искусств Республики Бурятия Жальцанов Эрдэни Бато-Очирович, главный режиссер и художественный руководитель Бурятского республиканского театра кукол «Ульгэр».

Напомним, Эрдэни Бато-Очирович был удостоен самой престижной театральной премии России – «Золотая маска», в 2006 году – за спектакль «Поющая стрела», победивший в номинациях «Лучший спектакль» и «Лучшая мужская роль», и в 2010 году – за лучшую режиссуру в спектакле «Под вечным светом Кумалана».

Как рассказали в пресс-службе мэрии города, спектакль «Дом», созданный по мотивам сибирских сказаний и преданий, на основе истории, повествует нам об истинных ценностях, которые должны присутствовать у каждого человека и о которых многие из нас давно забыли. О том, что каждый человек неразрывно связан со своими предками, со своими корнями и связь эту прерывать ни в коем случае нельзя, ведь, чтобы гармонично жить и планировать свое будущее, нужно помнить и знать свое прошлое.

Также 30 октября в фойе театра пройдет выставка кукол-оберегов Братского городского музея истории освоения Ангары «Свет мой, Куколка, скажи».

Кол-во просмотров: 1035

Поделиться новостью:


Поделиться: