Новая развязка Трубачеева-Бабушкина разгрузит Улан-Удэ от пробок

В Улан-Удэ открылась новая развязка на перекрестке улиц Трубачеева-Бабушкина.
Общество |

В Улан-Удэ открылась новая развязка на перекрестке улиц Трубачеева-Бабушкина.

Развязка снизит аварийность на перекрестке за счет увеличения пропускной способности ул. Трубачеева, которая станет четырехполосной. По словам министра транспорта Бурятии Сергея Козлова, в ближайшей перспективе строительство следующей развязки Балтахинова – Куйбышева.

Пропускная способность транспортного узла на ул. Трубачеева и Бабушкина увеличиться в два раза. Движение по ул. Бабушкина останется прежним для автотранспорта и для трамваев. А автомобилисты, движущиеся от Центрального рынка, должны будут поворачивать направо по ул. Подкаменная, а потом выезжать на развязку.

В соответствии с организацией движения на новой развязке изменилась схема движения маршрутов №№17, 25, 64, 80, 82, 77, 82, 134, 135. Теперь для пассажиров этих маршрутов появилась остановка на ул. Подкаменной.

Ширина дорожного полотна на мостовом переходе развязки составляет 9 м. На мосту движение транспорта организовано по две полосы движения в каждом направлении. Стоимость проекта составила более 300 млн рублей.

– Хотелось бы выразить благодарность за то, что наши подрядчики своевременно сдают объект, – отметил министр транспорта республики Сергей Козлов.

По словам генподрядчика строительства ОАО «Мостоотряд-34» Евгения Голода в Улан-Удэ много транспортных проблем.

– Также транспортно тяжелыми участками считаются площадь Октября, перекресток Автомобилистов, переезд через Наушкинскую ветку. Проблем в городе много, мы готовы их решать. Часть из них уже имеют проекты. Также хотелось бы поблагодарить город и республику за то, что нам дают работу здесь на родине. Мы не ездим в далекие командировки. Хотя этой работы зачастую не хватает, и приходиться все-таки ездить. Ведь в строительстве этой развязки завязаны не только мы, но и многие организации города и республики, – сообщил он.

В вечернее и ночное время эстакада будет подсвечиваться. Проект освещения моста новой развязки реализует новосибирская фирма светодиодных систем West building.

– Договор с этой фирмой подписан не случайно, она занималась освещением аэропорта в Сочи, автовокзала в Новосибирске, площади Ленина в Якутске. Самой крупной работой считается торгово-развлекательный центр «Вершина» в Сургуте: там при помощи специального освещения – линейных светодиодных и грунтовых светильников был создан образ «айсберга, расколотого светом». – сообщили в пресс-службе администрации города Улан-Удэ. – Тело моста украсит светодиодный провод ярко синего цвета, длина подсветки по 110 м с двух сторон. Здесь можно использовать более 16 млн насыщенных оттенков, которые можно комбинировать по цвету, скорости мерцания, спектру рассеивания.

Кол-во просмотров: 2245

Поделиться новостью:


Поделиться: